当前位置:网站首页 >> 生活

千金-益母颗粒大排檔一個夏季賺百八十萬元沒問題

时间:2020-02-15 21:10:38 来源:互联网 阅读:0次

大排档一个夏季赚百八十万元没问题

逛逛沈阳城,从北边的淮河街到南边的文萃路,从东边的彩塔街到西边的西塔街,每天一到晚上六七点钟,各种大排档就铺满整条街,烤串的、烤肉的,酱大骨的、煮鸡架的,烤对虾的、铁板烧的……伙计们忙得脚打后脑勺,老板们则是数钱数到手抽筋每年的6月中下旬到9月上中旬为大排档的旺季,这近三个月下来,处于繁华地点的大排档,毛利都能赚到一百万元左右,除去房租和服务员工资,大排档的老板们跳跳脚,都能买台百八十万的路虎揽胜

样本1:烤肉店

一天晚上多挣3万块

在皇姑区步云山路上,烧烤店一家挨着一家,每天交通晚过后,这些烧烤店都在自家门前的人行道上,摆桌子放凳子,支起炉子烧起炭,热热闹闹的大排档就此拉开序幕

据了解,位于路口的一家烧烤店是钱的老板马先生也不推让,他爽快地说:“我这里的肉都是真材实料,吃的客人多,当然就赚钱钱的时候是每周五晚上,多赚到3万块”马老板介绍说,他通常会去塔湾肉食厂购买牛羊肉,平均价格能比农贸市场售价便宜五六块钱以每天卖得多的牛肉串来说,购买每斤牛肉的价格是25元、牛油是10元/斤每3斤牛肉加2斤牛油,能穿出将近200串肉串,平均成本0.475元/串,再加上腌肉料、烤肉料和3分钱的竹扦,成本将近0.6元/串,每串卖1.5元,毛利润达到150%羊肉串的成本和牛肉串差不多,每串卖到2元钱,利润很高,但是走量比较少

在肉类产品中,鸡肉类也比较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,实际成本仅有1.5元而熟筋、板筋这类,成本能达到1.1元/串,售价为2元,毛利润不到100%刨除房租、人员工资、火炭、水电煤气等成本,总体算下来,每天营业额的一半就是纯利

[1][2][3]下一页样本2:海鲜摊

利润损耗也比较大

在各类烧烤大排档中,海鲜的价格,利润也是的位于皇姑区新安江街上的一家海鲜烧烤店,老板小黄本身就是丹东人,自己家打捞的海鲜每天都往沈阳运,他就顺道儿开了家海鲜烧烤店黄老板说:“我们赚的也是辛苦钱,去接货,晚上熬夜烧烤,确实不容易”

黄老板介绍说,海鲜的利润确实挺大以黄蚬子为例,饭店批发价是12元/斤,2斤能做3盘,每斤食材的成本在8块钱左右水煮是省事儿的,不用额外增加成本,而如果是烧烤或者辣炒,加的辅料就多,但每盘成本也就10元钱左右,零售价是30元/盘,毛利润达到200%但是海鲜的损耗比较大,要是当天晚上卖不出去,第二天就全死了,搞不好还得赔钱

在沈阳,海鲜烧烤钱的,当属小宋烤对虾店每只虾纯利润为1元,旺店每天能卖出去8000只到1万只虾,每天光卖对虾就能纯挣万八千块钱再算上其他烧烤和啤酒的钱,每家店每天少都有两三万元的收入据说这家店的加盟费目前已经炒到了40万元左右黄老板建议,没有做过海鲜生意的人,别轻易碰这行,因为投入的食材成本大,还不易储存,如果烂在手里,那就是一笔大亏空

前一页[1][2][3]下一页样本3:骨头馆

光卖毛豆一天能赚千元

在铁西区虹桥路上的一家骨头馆,每桌客人点的盆大骨棒18元、第二盆就要28元每天晚上,这家的大排档都是这条街上热闹的老板透露说:“其实酱大骨真不挣钱,就是打着这个招牌大排档期间,钱的当属毛豆、鸡架、啤酒这些配搭儿”

大排档里少不了煮毛豆和盐水花生,这家店的价钱是6元/盘在农贸市场上,毛豆和花生的批发价每斤都不到3块钱,一斤毛豆或者花生通常能装5盘,每盘的成本只有0.6元,利润却高达5.4元,按一晚上卖出去200盘计算,光是毛豆、花生就能赚1000多元

酱大骨的售价是18元/盆,每盆重量在1斤左右,单纯骨头的成本是八九块钱,再摊进去液化气、调料、房租、人工、水电、损耗的费用,每盆也就能挣个3元钱左右而如果是卖鸡架,6元/个,成本则为3元/个,利润高达100%此外,这家店比较赚钱的还有啤酒,每名客人喝三四瓶很正常零售价6元/瓶的啤酒,成本是3.25元/瓶;零售价4元/瓶的啤酒,成本是1.875元/瓶,基本都是喝一瓶赚一瓶就连不起眼的矿泉水,毛利润也能达到270%,比如24瓶一箱的矿泉水进价是13元,平均每瓶0.54元,一般卖到2元/瓶如果是卖1元钱的纯净水,利润大概是80%,不过数量比较少沈阳晚报、沈阳

谷丽红前一页[1][2][3]

拉水便用什么药
性功能障碍勃起不硬怎么办
什么药可以消肿止痛
消炎消肿的中药有哪些

相关文章

一周热门

热点排行

热门精选

友情链接:
媒体合作:

Copyright (c) 2011 八零CMS 版权所有 备案号:苏ICP备17012668号-1

网站地图